"Сделаем вместе!"

Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» проходит при поддержке федерального партийного проекта «Экология России», Минобрнауки России и ряда партнёров.
Безопасная утилизация отходов – одна из наиболее актуальных экологических проблем современности. Актуальной задачей является проведение просветительских акций, экологических мероприятий, направленных на повышение осведомленности граждан в вопросах обращения с отходами и степени их ответственности за сохранение экологии Земли. Именно этим вопросам и посвящена акция.
Структурно в акцию включены экоуроки, экологическая акция по сбору и накоплению батареек, различные «зеленые мероприятия», конкурсы «Лучший участник», «Лучший эколидер» (тот, кто привлек наибольшее количество участников к акции), «Школа акции». Основная цель мероприятия – повысить экологическую грамотность учащихся, раскрыть актуальность экологических проблем, рассказать о повседневных практиках, позволяющих каждому школьнику внести свой вклад в их решение, выявить эколидеров и активистов в экологической сфере.
В 2019 году темами акций Движения «Сделаем вместе!» будут здоровье, экология и патриотизм. В этом году состоятся всероссийские акции «Здоровое питание - активное долголетие» , а также акция «Русский Крым и Севастополь».
Забота о человеке и патриотизм неразрывно связаны и текущие акции это наглядно покажут. Мы приглашаем к участию всех желающих! По итогам конкурсов отличившиеся участники будут награждены путевками в МДЦ «Артек».
Успехов вам, дорогие друзья!
Первый заместитель председателя комитета
Государственной Думы по образованию и науке
председатель координационного совета Движения «Сделаем вместе!»
Геннадий Онищенко
2018 год - Всероссийская Акция «Вода и здоровье» - основное мероприятие партийного проекта «Экология России».
2017 год - Всероссийская Акция «Разделяй с нами»