вторник, 15 мая 2018 г.

IV Международная молодежная экологическая конференция в Берлине

12-13 мая 2018 года в Берлине состоялась IV Международная молодежная экологическая конференция, на которую были приглашены учащиеся 11 класса нашей школы Донкова Кристина, Меркушкина Дарья, Чалдаева Анастасия, учитель немецкого языка Власкина Наталья Петровна, учитель экологии Рузаева Наталия Дмитриевна. Команда стала победителем международного конкурса проектов «Школа за экологию», организованного Гете- Институтом.
В рамках конференции были представлены очень ярко и креативно экологические проекты всех команд –победительниц. Участники команд исполняли песни, танцевали, делали театрализованные представления. 
Были подготовлены плакаты, ярко отражающие тему экологического проекта, и организована их презентация. Проходили параллельные мастер-классы для учителей и учеников. В заключение учащимися был представлен эко-мюзикл и Обращение к молодежи всех стран о защите окружающей среды. Страноведческая тема также была представлена на конференции: организована обзорная экскурсия по городу, участники лакомились традиционными берлинскими блюдами, проживали в молодежной гостинице в одном из самых роскошных районов Берлина. Знакомство и общение со сверстниками из других стран для школьников тоже имеет большое значение. У учащихся остались яркие и неизгладимые впечатления о проведенных днях на конференции.